Примерное время чтения: 2 минуты
101

Очередное «золото» ПИ в Сочи завоевали лыжники России в открытой эстафете

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события
Илья Питалев / РИА Новости

Краснодарский край, 15 марта – АиФ-Юг. Российские лыжники Роман Петушков, Григорий Мурыгин, Владислав Лекомцев и Рушан Миннегулов, выступающие в различных категориях, стали лучшими в открытой эстафете 4х2,5 км, передает оргкомитет «Сочи 2014».

На первом этапе вперед вырвался француз Бенджамин Дэвьет – он преодолел дистанцию  с преимуществом в 16,5 секунд перед своими соперниками.

Российский лыжник Петушков передал эстафету вторым, третьим к финишу первого этапа пришел Александр Колядин из Казахстана. На втором круге вперед вырвался россиянин Владислав Лекомцев, француз Томас Клэрион отстал от него на 30,7 секунд. На третьем месте шел спортсмен из Белоруссии Василий Шаптебой. Третий этап успешно прошел Григорий Мурыгин, который сохранил преимущество сборной России и передал эстафету за 33 секунды до француза Бенджамина Дэвьета. Украинец Юрий Уткин завершил этот этап третьим с отставанием в минуту.

Финальный участник гонки, россиянин Рушан Миннегулов пришел к финишу с огромным отрывом в 55 секунд и принес своей команде очередное золото Паралимпийских игр в Сочи.

Итоговое время сборной России – 24 минуты и 22,8 секунды. Виталию Лукьяненко удалось обогнать французского лыжника Клэриона, и Украина стала серебряным призером открытой эстафеты с результатом в 25 минут и 17,9 секунд. Бронзовая награда осталась у представителей Франции – они прошли дистанцию за 25 минут и 30,3 секунды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах