Примерное время чтения: 2 минуты
766

Олимпийские чемпионы Сочи 2014 по фигурному катанию поедут на ЧМ в Японию

Краснодарский край, 18 марта – АиФ-Юг. Олимпийские чемпионы возглавят сборную России по фигурному катанию в Японии, сообщает Федерация фигурного катания на коньках России.

24-30 марта в Японии пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Российская сборная на предстоящем чемпионате мира будет несколько отличаться по своему составу от той, что выступала на Олимпиаде в Сочи.

Сборную России возглавят олимпийские чемпионы в командном турнире – одиночница Юлия Липницкая, парники Ксения Столбова - Федор Климов, танцоры Екатерина Боброва  и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

«Не будет выступать на предстоящем чемпионате мира и наша первая Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании – Аделина Сотникова, - сказал президент ФФККР олимпийский чемпион Александр Горшков. - Основная подготовка спортсменки была изначально спланирована и нацелена на достижение максимального результата именно на Олимпийских играх. С учетом успешного выполнения поставленной сверхзадачи, что потребовало предельной отдачи сил и эмоций, было решено дать возможность Аделине восстановиться и затем начать подготовку уже к следующему сезону».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах