140

Кубанцы победили на чемпионате мира по полиатлону

Краснодарский край, 18 апреля – АиФ-Юг. Кубанские спортсменки завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по полиатлону.

В Тамбове завершился чемпионат мира по полиатлону в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие более 170 сильнейших спортсменов из 21 страны, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам турнира на счету кубанской сборной две медали. Краснодарские девушки Анастасия Яковенко и Юлия Хуснутдинова завоевали серебро и бронзу соответственно. Спортсменки уступили только представительнице тамбовской школы полиатлона Марине Патриной.

Следующим этапом для кубанских полиатлонисток станет первый этап Кубка мира, который пройдет с 19 по 22 июня в Санкт-Петербурге.