116

Кубанские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате Европы

Краснодарский край, 23 июня – АиФ-Юг. Кубанские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате Европы, сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры и спорта.

В немецком городе Брауншвейге завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России, в составе которой выступали семь представителей Краснодарского края, заняла второе место.

В командном зачете наша сборная набрала 359.5 очков, пропустив вперед лишь хозяев соревнований – спортсменов из Германии (371 балл). Замкнули тройку призеров французы с 295 баллами.

Капитаном сборной России являлся кубанский бегун Сергей Шубенков. Он выступил удачно - не только показал свой лучший результат в сезоне, но и установил рекорд соревнований. 110 метров с барьерами Шубенков пробежал за 13.20 секунды. Сотую долю секунды ему уступил британец Уильям Шерман, на третьем месте француз Паскаль Мартино-Лагард (13.35).

«Серебро» российской сборной принесли краснодарец Дмитрий Тарабин, метнувший копье на 83.40 метра, и прыгун с шестом Александр Грипич из Славянского района (5.62 метра).

Бронзовую награду завоевал Александр Лесной из станицы Новомышастовской, толкнувший ядро на 20.24 метра.