Примерное время чтения: 1 минута
1480

Большая политика не помешает проведению «Формулы-1» в Сочи

Сюжет «Формула -1» в Сочи: все события

Краснодарский край, 22 июля – АиФ-Юг. Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил о том, что крушение «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines над Донецкой областью никак не повлияет на перспективы проведения Гран-при России.

«Я не вижу, за счет чего у нас могут возникнуть с этим проблемы. Россия ведь участвовала в Чемпионате мира по футболу? Вы ведь могли подумать, что некоторые люди хотели бы это предотвратить, не так ли? Как я уже говорил, мы не ввязываемся в политику. У нас есть контракт с организаторами Гран-при России, и мы знаем, что наши партнеры будут соблюдать условия этого контракта. Мы сделаем то же самое», - цитирует слова Берни Экклстоуна sports.ru.

Также Экклстоун отметил, что непосредственное участие президента России Владимира Путина в организации этапа в Сочи не привлечет дополнительное внимание к проведению Гран-при России.

«Нам не стоит спекулировать на тему того, что могло бы случиться. Мы будем честно выполнять условия нашего контракта. Владимир Путин принимал непосредственное участие в организации этапа и очень помог. Мы сделаем то же самое», – заявил Экклстоун.

Напомним, первые гонки на трассе «Формулы-1» в Сочи состоятся в начале сентября, а «королевские гонки» пройдут с 10 по 11 октября 2014 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах