Примерное время чтения: 2 минуты
178

Краснодарский край начал подготовку к Чемпионату мира по футболу

Краснодарский край, 22 августа - АиФ-Юг.

Краснодарский край начал подготовку к Чемпионату мира по футболу, сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта. 

С этой целью прошло первое заседание регионального комитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 года и Кубка Конфедераций 2017 года.

«Чемпионат мира по футболу пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля 2018 года. В Сочи предположительно пройдут четыре игры группового этапа и встреча 1/8 финала, - было отмечено на заседании регионального комитета по подготовке мундиаля. - Годом ранее, в 2017 году, в Сочи (а также в Москве, Санкт-Петербурге и Казани) пройдут игры Кубка Конфедераций – крупного международного турнира среди восьми сборных – шести победителей континентальных чемпионатов, действующего чемпиона мира и сборной-хозяйки чемпионата мира. Это будет своеобразная репетиция чемпионата мира. 

Город Сочи и Краснодарский край должны предоставить базы для команд-участниц ЧМ-2018, отметили в пресс-службе министерства физкультуры. Всего на первом этапе Россия предлагает ФИФА 64 базы. Из них к чемпионату мира оставят 32. Это те места, где в течение всего турнира будут жить и тренироваться сборные.

На территории Краснодарского края предварительно одобрены 9 баз, с 6 из них подписаны соглашения (в Краснодаре – стадион «Кубань», в Сочи – ФГБУ «Юг-Спорт», в станице Анапской – МБОУ ДОД ДЮСШ №7, в поселке Витязево – стадион «Понтос», в Геленджике – стадион «Атлант», в поселке Кабардинка – стадион «Олимп»).

Соглашения подписаны между собственниками баз, Оргкомитетом «Россия-2018» и ФИФА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах