Примерное время чтения: 2 минуты
300

Рекордное время круга на трассе «Формулы-1» в Сочи установил Михаил Грачев

Краснодарский край, 15 сентября - АиФ-Юг.

Пилот Михаил Грачев установил первый рекорд на трассе «Формулы-1» в Сочи во время тестовых соревнований на новом треке, показав рекордное время круга - 2:24.376.

При этом он улучшил собственный результат, показанный в субботу, 13 сентября, почти на секунду. И мог не выходить на гонку в воскресенье, поскольку этого достижения уже хватило для чемпионства, но Михаил все равно стартовал 14 сентября в заезд «Объединенного 2000» и снова стал первым.

13 -14 сентября на сочинском автодроме проходил 7 этап чемпионата Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), который по количеству заявок от гонщиков стал самым массовым в этом году. Только в кузовных классах Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный планировали принять участие 60 пилотов, сообщает пресс-служба РСКГ.

Отметились на трассе в Сочи и первые аварии. Так, еще во время тренировочных заездов разбил Renault Clio RS Андрей Артюшин (класс Супер-продакшн), а Владимир Удаленков (класс Туринг-Лайт) не удержал свой Ford Fiesta и перевернулся.

По итогам гонок в Сочи в 2 из 4 классов РСКГ досрочно определились победители сезона: Михаил Грачев в классе Туринг и Андрей Масленников - в классе Супер-продакшн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах