Примерное время чтения: 2 минуты
107

Более 1000 бегунов на Кубани приняли участие во всероссийском кроссе

Краснодарский край, 22 сентября - АиФ-Юг.

Более 1000 любителей и профессионалов бега Краснодарского края поддержали  национальный кросс на стадионе «Кубань», сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта. 

Среди участников забегов были и гости Кубани, приехавшие в Краснодар из Омской области, Южно-Сахалинска и других регионов. Первой тысяче зарегистрировавшихся спортсменов выдали специальные нагрудные номера Минспорта России.

«Насыщенная соревновательная программа включала  6 видов по 3-м возрастным группам. Для подготовленных спортсменов и любителей  на выбор были дистанции 3000 метров,  4000 метров  и 6 километров», - рассказали в пресс-службе ведомства.

На параде открытия перед участниками краснодарского забега «Кросса Нации» выступили  заслуженный мастер спорта по гребле  Роман Зарубин,  председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева и ветеран легкой атлетики, многократный участник Всероссийского дня бега «Кросс Нации» Михаил  Кузьмин.

- «Кросс Нации»  - уникальное спортивное мероприятие. Оно стартует по всей стране от Владивостока и до Калининграда. И здесь, в Краснодаре, в столице олимпийского региона,  на старт вышли более тысячи участников из различных муниципалитетов края, - обратился к участникам «Кросса Нации» Роман Зарубин.

Первыми вышли на старт ветераны спорта, прославленные спортсмены, руководители спортивных учреждений Кубани и Краснодара. Затем стартовали самые маленькие  участники - мальчики и девочки младше 10 лет. Завершили соревновательную программу «Кросса Нации» участники забега на 6000 метров, совершив семь кругов вокруг чаши стадиона «Кубань».

Победители и призеры получили грамоты, медали и кубки министерства спорта России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах