Примерное время чтения: 2 минуты
122

В главном трофее «Формулы-1» в Сочи зашифровано символическое послание

пресс-служба "Сочи Автодром"
Краснодарский край, 10 октября - АиФ-Юг.

​​«Сочи Автодром» представил дизайн кубка «Формулы-1» Гран-при России, сообщается на официальном сайте «королевских гонок».

В дизайне главного трофея зашифровано символическое послание — описание места проведения и особенностей первого в истории России Гран-при «Формулы-1».​

Устойчивое основание кубка символизирует выдающиеся черты характера России: силу и уверенность.

Серебряный кристалл, расположенный в центре композиции, по форме напоминает свечу зажигания двигателя гоночного болида, а динамичное черно-красное цветовое решение демонстрирует характер соревнований – высокую скорость и степень накала спортивной борьбы за звание чемпиона.

Заснеженные вершины гор отражены в дизайнерском решении и символизируют окружающий «Сочи Автодром» природный ландшафт. Помимо этого, в основании зашифрован еще один уникальный географический символ Гран-при России — Имеретинская низменность, а вместе с ней – удивительное по своей красоте Черное море.

Финишный флаг в центре кристалла символизирует постоянное стремление вперед и главную цель спортсмена – быть первым. На каждом из кубков будет присутствовать гравировка с названием соревнования.

«Всего изготовлено 4 трофея: три для призовых мест на подиуме и четвертый – кубок конструктора, - отметили в пресс-службе «Сочи Автодрома». - Кубки изготовлены из уникальной комбинации разнообразных материалов: от серебра и латуни до дерева, карбона и даже поликарбоната. На изготовление одного кубка уходит месяц круглосуточной работы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах