Примерное время чтения: 2 минуты
91

Эксперты ФИФА дали высокую оценку стадиону «Фишт» в Сочи

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 20 октября - АиФ-Юг.

Делегация ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» проинспектировала в субботу, 18 октября, готовность Сочи к проведению чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба администрации края.

В состав комиссии вошли специалисты в области строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, обеспечения работы СМИ, медуслуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

- Могу дать только прекрасную характеристику «Фишту», – рассказал глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер после осмотра объекта. - Для нас всегда очень важно первое посещение города и стадиона. В данном случае особый интерес представляет то, что стадион в Сочи принимал такое грандиозное событие как Олимпиада.

Унгер добавил, что «Фишт» - уникальная арена, которая напоминает ему о Зимних играх-2014.

Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил, что цель визита в Сочи - правильно распределить пространство на стадионе и зонировать территорию вокруг арены, чтобы посещение «Фишта» было максимально комфортным для всех болельщиков.

В преддверии чемпионата облик этого стадиона изменится. По словам министра физической культуры и спорта Краснодарского края Людмилы Черновой, проект его реконструкции будет готов до конца года.

Напомним, что чемпионат мира по футболу будет проходить в городах России ориентировочно с 8 июня по 8 июля 2018 года. В Сочи, предположительно, пройдут четыре игры группового этапа и встреча 1/8 финала. Годом ранее, в 2017-м, в олимпийской столице (а также в Москве, Санкт-Петербурге и Казани) состоятся матчи Кубка Конфедераций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах