Примерное время чтения: 2 минуты
251

Логотип ЧМ-2018 по футболу представили из космоса

Краснодарский край, 29 октября - АиФ-Юг.

Официальная эмблема Чемпионата мира по футболу-2018 была представлена во вторник, 28 октября, в Москве, сообщает официальный сайт Министерства спорта России.

В передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер, генеральный секретарь организации Жером Вальке, министр спорта РФ Виталий Мутко и экс-капитан сборной Италии по футболу Фабио Канноваро представили официальную эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года (The Official Emblem of the 2018 FIFA World Cup Russia™).

Представить эмблему также помог экипаж Международной космической станции в составе Максима Сураева, Елены Серовой и Александра Самокутяева. Кроме того, в Москве во время эфира телепрограммы состоялось световое шоу с проекцией изображения эмблемы на фасад Государственного академического Большого театра.

«Презентация этого визуального символа - важная веха на пути к Чемпионату мира 2018 года. С великой гордостью мы делимся им со всем светом, - сказал Й. Блаттер. - Эмблема соединяет в себе уникальные черты Чемпионата мира FIFA и России как страны-хозяйки. Она сочетает волшебство и мечты - точно так же, как и Чемпионат мира по футболу FIFA для миллионов болельщиков в 2018 году».

ЧМ-2018 будут принимать 11 российских городов, один из них - Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах