123

Российские саночники на чемпионате Европы в Сочи завоевали «серебро»

Краснодарский край, 2 марта - АиФ-Юг.

Сборная России завоевала серебро в эстафете на чемпионате Европы и заключительном этапе Кубка мира по санному спорту, который завершился в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

Татьяна Иванова, Семен Павличенко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов показали результат 2 минуты 45,528 секунды.

Сильнейшей на чемпионате стала команда из Германии, третье место заняла команда Латвии.

Напомним, с 27 февраля по 1 марта на базе Центра «Санки» прошел 46-ой чемпионат Европы, 9-й заключительный этап Кубка мира по санному спорту.

Турнир стал первым международным соревнованием в этом виде спорта в постолимпийский период.
Впервые в качестве тренера на международных соревнованиях выступил легендарный российский саночник, трехкратный серебряный призер ОИ в Сочи Альберт Демченко.