Примерное время чтения: 2 минуты
198

Базы для тренировок футболистов к ЧМ-2018 определены в Краснодарском крае

Краснодарский край, 3 апреля - АиФ-Юг.

Три базы для размещения национальных команд во время чемпионата мира по футболу 2018 года одобрены на территории Краснодарского края, с ними уже подписаны соглашения оргкомитетом «Россия-2018» и ФИФА, сообщила региональный министр физкультуры и спорта Людмила Чернова.

«В Краснодаре это стадион «Кубань» и гостиница «Хилтон Гарден Инн». В Анапе - МБОУ ДОД ДЮСШ №7 (станица Анапская) и гостиница «Старинная Анапа», в Геленджике - стадион «Спарта» (поселок Кабардинка) и пансионат «Надежда», - передает Р-Спорт слова Черновой.

Кроме того, по словам министра, подписаны соглашения еще с двумя стадионами: «Спартак» (Геленджик) и «Понтос» (поселок Витязево), но пока идет работа по согласованию гостиниц.

Также ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» согласовали три тренировочные площадки в Сочи для проведения тренировок непосредственно перед матчами чемпионата мира. Две площадки будут находиться в Адлере на пересечении улиц Ленина и Гоголя, а третья - на территории ФГБУ «Юг Спорт» в Имеретинской низменности Адлерского района. В данный момент ведется работа по включению данных площадок в федеральную программу подготовки к чемпионату мира-2018.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах