Сборная России по хоккею в 1/4 финала Олимпийских игр

Первое место Чехи

Второе место Словаки

Третье место Россия

Латвия проиграв все три игры, заняла последнее место.

В матче Россия – Чехия в случае поражения нашей сборной пришлосьбы играть в 1/8 финала с кем-либо из фаворитов.

На 16-й минуте матча Евгений Малкин с передачи Павла Дацюка и Александра Овечкина открыл счет в матче. 1:0 в пользу россиян.

За 53,6 секунды до конца периода шайбу в ворота Евгения Набокова забросил Томаш Плеканец тем самым сравняв счет.

Во втором периоде на 35 минуте Виктор Козлов с передачи Александра Радулова и Сергея Федорова вновь вывел россиян вперед. В концовке двадцатиминутки удален Александр Радулов за высоко поднятую клюшку и россияне остались в меньшинстве.

На 42-й минуте Малкин забросил вторую шайбу в ворота противника - 3:1. В конце матча на 55-й минуте чехи отаковав ворота россиян увеличили счет. Россияне усилили защиту и за 12,3 сек до финального свистка Павел Дацюк увеличил отрыв.

Поболеть за Сборную Россий в этом матче пришли и Канадцы не теряющие надежду сразится с нами в финале