63

Ванкувер: россияне завоевали еще восемь наград

В пятый день Игр россияне завоевали два золота, четыре серебра и две бронзы. Все три места пъедестала заняли наши спортсмены в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами в категории «сидячих» спортсменов. Ирек Зарипов стал трехкратным чемпионом, опередив на заключительном круге Владимира Киселева на 7,5 секунды. Третьим стал Роман Петушков.

Николай Полухин в индивидуальной гонке на 12,5 км среди слабовидящих завоевал серебро. В этой же категории в женских соревнованиях российские биатлонистки Любовь Васильева и Михалина Лысова завоевали серебро и бронзу соответственно.

В женской индивидуальной гонке на 10 км в категории спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата золото досталось россиянке Марие Иовлевой. Двукратная чемпионка ванкуверских Игр в категории «стоячих» спортсменок россиянка Анна Бурмистрова стала серебряным призером в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.