61

Виталий Петров - в десятке лучших пилотов на второй практике в Малайзии

Российский пилот «Рено» Виталий Петров занял девятое место по итогам второй сессии тренировочных заездов Гран-при Малайзии в пятницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт «Формулы-1».

Петров, который первую практику закончил с 14-м результатом, сумел улучшить свое время почти на секунду - 1 минута 35,872 секунды. Партнер россиянина по «Рено» Роберт Кубица стал шестым - 1.35,148.

Самым быстрым пилотом стал Льюис Хэмилтон на «Макларене», время британца - 1.34,175. Себастьян Феттель («Ред Булл») уступил 0,266 секунды, Нико Росберг («Мерседес») - 0,268 секунды. Четвертым стал Дженсон Баттон, пятым - Михаэль Шумахер. Пилоты «Феррари» Фернандо Алонсо и Фелипе Масса себя не проявили, заняв седьмое и 15-е места соответственно.

Квалификация третьего этапа чемпионата «Формулы-1» пройдет на трассе Сепанг в субботу, начало в 12.00 мск.