Примерное время чтения: 2 минуты
63

Бразильцы не готовы к чемпионату мира в ЮАР

Пятикратные чемпионы мира провели товарищескую встречу в Дар-эс-Саламе со сборной Танзании. Счет встречи - 5:1. Робинью и Рамирес отметились дублями, у Кака - один мяч.

После матча плеймейкер мадридского «Реала» признался, что его команда пока не полностью готова к началу чемпионата мира, сообщает NEWSru со ссылкой на ВВС. Однако, по словам Кака, оставшуюся до начала неделю бразильцы используют для достижения оптимальных кондиций.

Свой первый матч в групповом этапе чемпионата сборная Бразилии проведет с командой из Северной Кореи. Матч состоится 15 июня.

Сборная Бразилии по футболу - самая титулованная и известнейшая в мире национальная футбольная команда. Пятикратный чемпион мира по футболу. Как и за некоторыми другими сборными, за бразильцами закрепилось прозвище «Селесао» (Избранные). Также с 2002 года их еще называют «пентакампеонами», что означает - пятикратные чемпионы мира, пишет wcup2010 .

Сборная Бразилии - единственная команда, которая не пропустила ни одного финального этапа чемпионатов мира по футболу. Она же единственная, кто выиграл титул чемпиона пять раз. Помимо этого, в ее копилке - два вторых места, два третьих и одно четвертое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах