Примерное время чтения: 2 минуты
55

Анапа готовится к встрече Игр боевых искусств

10 сентября в Анапе стартуют третьи открытые всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В их рамках можно будет увидеть соревнования по 25 видам боевых искусств и выступления 32 федераций. Соревнования встретят 3500 участников из 60 регионов России и стран СНГ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств родились в городе-курорте 3 года назад и были признаны крупнейшими соревнованиями в России. Традиционно Игры проводятся на базе одного из лучших спортивных комплексов на Юге России – спортивно-игрового комплекса ДОЦ «Кубанская Нива», который был открыт в 2006 году Дмитрием Медведевым и Александром Ткачёвым.

В поддержку игр уже сказали своё слово такие легендарные личности, как Александр Карелин и Фёдор Емельяненко, отметив, что «будущее именно за такими, юношескими соревнованиями».

Торжественное открытие мероприятия состоится 14 сентября. На этот раз оно пройдёт в самом центре Анапы на Театральной площади. Третий год оно представляет собой феерическое шоу, мини-фестиваль боевых искусств, гала-концерт.

Здесь можно будет увидеть показательные выступления, бои и демонстрацию самой зрелищной и эффективной техники боевых искусств - с разбиванием ледяных глыб, подожжённых глиняных сосудов, кирпичей, каменных плит на человеческом теле, хождение по стеклу, гвоздям и лезвиям боевых мечей, а также многое другое.

Организатором Игр выступают Российский Союз боевых искусств (РСБИ) и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Основная цель проекта – привлечение детей и молодёжи к занятию спортом и физической культурой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах