Примерное время чтения: 2 минуты
69

В «Орлёнке» пройдут Всероссийские соревнования по скалолазанию

С 14 по 18 октября 2010 года на территории ВДЦ «Орлёнок» пройдут Всероссийские соревнования по скалолазанию «Орлёнок-2010», сообщает пресс-служба ВДЦ.

Специально для соревнований на стадионе ВДЦ «Орлёнок» будет возведён 15-ти метровый скалодром – аналог конструкции, на которой проводились учебно-тренировочные сборы юношеской и взрослой сборных команд страны.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах – в трудности (15 – 16 октября) и в скорости (17 октября). В трудности предусмотрены две квалификационные трассы, полуфинал и финал. В скорости запланирована квалификация и финальный раунд с участием 16-ти сильнейших.

В судейскую коллегию войдут судьи международной категории: главный судья соревнований - Евгений Левин, главный секретарь - Артемий Трушин.

Целью всероссийских соревнований по скалолазанию является популяризация и развитие скалолазания в России, повышение спортивного мастерства российских скалолазов  и получение спортсменами рейтинговых очков.

С 12 по 14 октября на базе ВДЦ «Орлёнок» будет проходить I Всероссийский образовательный семинар по скалолазанию. В программе семинара состоится круглый стол тренеров по скалолазанию, на котором в течение двух дней выступят ведущие тренеры и спортсмены. Также для слушателей семинара будут представлены доклады по актуальным темам работы скалодромов, клубов скалолазания, федераций и их обсуждение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах