Примерное время чтения: 2 минуты
73

Самым жестоким способом наказания для ФК «Кубань» может стать перевод в низший дивизион

На прошлой неделе черногорский нападающий Никола Никезич, пожаловался, ФИФА и УЕФА на угрозы со стороны «Кубани», в связи, с чем в Москве было назначено заседание Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС). Председатель Комитета Алу Алханов, подводя итоги заседания по делу Николы Никезича  заявил, что решено продолжить проверку обстоятельств разрыва контракта между футболистом Никежичем и ФК «Кубань», уточнив, что имеются вполне законные основания для возбуждения правоохранительными органами Краснодарского края уголовного дела по признакам статьи о «вымогательстве».  

Что же касается санкций, которые грозят «Кубани», то если их вина будет доказана, то статья 35 регламента РФС по этике предусматривает семь видов наказания. Самый жесткий - перевод клуба в низший дивизион.  А говоря о возможной клевете, то футболист несет ответственность за заведомо ложные обвинения, - пояснил Алханов. В день проведения заседания Комитета по этике на сайте профсоюза футболистов и тренеров было опубликовано совместное заявление организации и самого футболиста.

«Я обращаюсь к своим коллегам, футболистам ФК «Кубань». Я понимаю, как вам сейчас тяжело и какое давление на вас оказывается. То, что я делаю, я делаю не только для себя, а в том числе и для вас. Я не хочу, чтобы моя история с кем-либо из вас когда-нибудь повторилась», - написал Никезич. Футболист на заседание Комитета не явился, аргументировав это тем, что опасается за свою жизнь и попросил обеспечить ему безопасность. Точная дата проведения повторного заседания по «делу Никезича» еще не известна. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах