Примерное время чтения: 2 минуты
55

Сильнейшие мотогонщики Европы приедут в Краснодарский край

В Туапсинском районе с 8 по 10 апреля на территории автогородка ВДЦ «Орлёнок» стартует первый этап чемпионата Европы по мотокроссу в классах 85 см3 и Open. Как пояснил президент региональной общественной Мотоциклетной федерации по Краснодарскому краю: «Мотогонщикам предстоит преодолеть  трассу  протяжённостью 1850 метров, с естественным рельефом, расположенной вдоль берега Черного моря.

Самое узкое место на трассе составляет 10 метров, а перепад высот достигает 40 метров. Она сертифицирована и отвечает последним европейским стандартам». На  старт в первом этапе чемпионата выйдут более 100 спортсменов.  По официальным данным мотоциклетной Федерации России, на 31 марта 2011 года подали заявки гонщики из России, Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Болгарии, Хорватии,  Чехии, Италии, Испании и Нидерландов. Возраст соревнующихся в классе 85 см3 - от 11 до 15 лет, в классе «OPEN» - от 15 лет и старше.

От России за чемпионский титул поборются сильнейшие спортсмены сборной  страны, в числе которых уроженец Адыгеи, чемпион Европы в классе «OPEN» 2010 года, кандидат в мастера спорта Евгений Михайлов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах