Примерное время чтения: 2 минуты
74

Уроженец Ейска защитил титул WBO

9 апреля в Магдебурге (Германия) состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого немец Роберт Штиглиц (40-2-0, 23 КО) проводил защиту титула чемпиона мира во втором среднем весе от притязаний армянского боксёра Хорена Гевора (31-6-0, 16 КО).

В десятом раунде страсти накалились до предела, боксеры дрались на грани дозволенного. После того как рефери Манфред Кехлер снял очко с Хорена Гевора спустя некоторое время в одном из эпизодов противники столкнулись головами и обнявшись в клинче упали на пол. После этого возле правого глаза Штиглица образовалось рассечение, которое рефери попросил осмотреть доктора у ринга.

Получив негативный ответ на разрешение Штиглицу продолжать, рефери дисквалифицировал Гевора. Ситуация в ринге после этого оказалась напряженной: команда Штиглица обвиняла противника в грязных действиях, а представители Гевора аппелировали к рефери за несправедливую остановку.

Дошло до того, что Гевор набросился на рефери с кулаками и был выведен охраной из зала. После боя Штиглиц назвал Гевора «больным», а менеджер Хорена сначала извинился за действия своего боксера после оглашения вердикта встречи, но добавил, что он не согласен с решением рефери о дисквалификации, пишет boxnews.com.ua.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах