Примерное время чтения: 2 минуты
40

На Кубани пройдут соревнования по парусному спорту

С 20 по 26 апреля в Новороссийске будет проводиться Всероссийские отборочные соревнования «Весенний Бриз-2011», включенные в План-Календарь Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2011 год.  

«Мы активно готовимся к проведению соревнований. Готова к приему участников турбаза «Моряк» - некоторые тренеры уже обращаются к нам с просьбой приехать на 5 дней пораньше для организации тренировочного сбора, мы им в этом не отказываем. С прошлого года проведена серьезная работа над ошибками и мы уверены, что участники останутся довольны. Важно, что в этом году соревнование проходит в более теплое время, когда у нас в акватории оптимальные ветровые и волновые нагрузки. Большинство спортсменов приедут к нам сразу после Геленджикской регаты и «Кубка Кубани» в хорошей физической форме и с серьезным зарядом на борьбу, а значит зрелищность соревнований обеспечена», - рассказал вице-президент ВФПС Владимир Сакович.

 В ходе первенства будет осуществлен отбор спортсменов на чемпионат мира и Европы в классах «Оптимист», «Кадет», «Зум 8», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал» (юноши), «420», «RS:X» (юноши), «Techno 293». В том числе будет проведен отбор на чемпионат мира ISAF среди юниоров по одному экипажу в классах «420» (юноши и девушки), «Лазер-радиал» (юноши) и «RS:X» (юноши, парус 8,5 м). В классах «Лазер-радиал» (юноши) и «Techno 293» дополнительно состоится отбор на Европейские юношеские игры EUROSAF-2011, которые будут проводиться впервые.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах