Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Сочи стартовал турнир по футболу среди команд инвалидов

С 29 мая по 5 июня в Сочи проходит турнир на кубок Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ.  Турнир посвящен памяти сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Открытие турнира ознаменовалось возложением венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной Войны и при исполнении служебного долга.

Соревнования проходят в Адлерском районе при содействии Ассоциации ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск России. Его девиз «Никто не забыт, ничто не забыто». Цель проведения первенства – патриотическое воспитание граждан, агитация и пропаганда спорта и физкультуры, паралимпийского спорта. Игроки команд в большинстве получили увечья в период прохождения службы и участия в контртеррористических операциях.
Футбольные матчи проходят среди команд, члены которых - люди с ограниченными возможностями здоровья, многие из них бывшие сотрудники милиции, спецподразделений органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск. Команды прибыли в Сочи из Абхазии, Татарстана, Волгограда, Москвы, Барнаула, Кемерово и Грозного.
 Данное мероприятие направлено на реабилитацию участников с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к труду и деятельности. Физическая культура дает им мощный стимул к жизни, нередко были случаи, что на таких соревнованиях участники встречали свою судьбу.
Команде, занявшей первое место в соревнованиях, будет вручен переходящий кубок турнира по мини-футболу среди команд инвалидов-ампутантов, учрежденный министром внутренних дел России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах