82

Школьники Кубани первые по тяжелой атлетике во Всероссийской Спартакиаде учащихся

Сборная команда Краснодарского края по тяжелой атлетике победила в общем зачете финала Всероссийской Спартакиады учащихся, завоевав 4 золотых и 2 бронзовых медали. Соревнования по тяжелой атлетике в рамках финального этапа Всероссийской Спартакиады учащихся проходили с 13 по 19 июня в Таганроге.

Право участия в соревнованиях краснодарские спортсмены завоевали на втором этапе Спартакиады – соревнованиях Южного Федерального округа, где одержали уверенную победу. Краснодарский край был представлен 10 тяжелоатлетами, тогда как от лица Москвы или Санкт-Петербурга в турнире участвовали полные команды – 15 человек. Завоевав в общей сложности 310 очков, кубанские спортсмены победили в общем зачете Спартакиады. Второе место – за Москвой (284 очка), третье – за Приморским краем (192 очка). Команда Санкт-Петербурга, выступавшая в полном составе, оказалась на 8 месте по итогам соревнований, сборная Ростова-на-Дону – на 37-39 позиции (6 очков). Кубанские спортсмены завоевали 4 золотых и 2 серебряных медали в личном зачете:

1 место – весовая категория до 50 кг – Гор Унанян (Армавир)
1 место – весовая категория до 58 кг - Ани Саргсян (Новомышастовская, Красноармейский район)