Примерное время чтения: 2 минуты
58

Краснодар посетят сильнейшие в мире самбисты

В субботу, 25 июня, в Краснодар приедут сильнейшие самбисты планеты. 

На ковер во Дворце спорта «Олимп» выйдут 100 спортсменов, более двух десятков команд из многих регионов страны: Санкт-Петербурга и Перми, Нижнего Новгорода и Пензы, республик Северного Кавказа,  и, конечно же, Краснодарского края.
Соревнования пройдут в четырех весовых категориях: 57 кг, 62 кг, 82 кг и  100 кг. В категории 82 кг, где боролся сам Гусейн – главным трофеем  будет денежное вознаграждение, эквивалентное стоимости автомобиля.У этого турнира есть особенность. Он проводится поочередно: в Краснодаре и Махачкале. Дагестан – Родина Хайбулаева, столица Кубани – город, в котором он состоялся как выдающийся спортсмен, тренер, директор  школы олимпийского резерва по борьбе.Пятикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, пятикратный обладатель Кубка мира по борьбе самбо Гусейн Хайбулаев завершил карьеру спортсмена непобедимым на ковре, под его руководством состоялось более 20 победителей первенств и чемпионатов мира, к нему на турнир приезжают его ученики, воспитанники его друзей.
По словам самого чемпиона, ценность такого турнира в том, что он обогащает не только  соревновательным опытом борцов. Он дает возможность профессионального общения тренерам. А все почитатели спорта, могут сами наблюдать новые тенденции развития современной борьбы, увидеть на ковре элиту самбо. Среди участников соревнований – чемпионы страны, Европы и мира.Начало предварительных соревнований 25 июня - с 11.00 часов, церемония торжественного открытия и финальные поединки начнутся в 16.30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах