Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Краснодарском крае отметят международный Олимпийский день

 России он будет приурочен к 100-летию создания Российского олимпийского комитета. В прошлом году в мероприятиях Олимпийского дня приняло участие более 600 тысяч россиян, каждый год их число растет. В Краснодарском крае в праздник будут организованы различные спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия и конкурсы.Кубань – это регион с по-настоящему славной олимпийской историей.

С 1952 по 2010 год Краснодарский край делегировал в олимпийские сборные страны 95 спортсменов. 44 из них возвращались домой с медалями (18 золотых, 11 серебряных, 24 бронзовых). Теперь нашим спортсменам предстоит участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. К играм готовятся 54 спортсмена из Краснодарского края, мы имеем шанс получить максимальную делегацию в Лондоне.

В Краснодаре к Олимпийскому дню будет приурочен турнир Всероссийский турнир на призы ЗМС Г. А. Хайбулаева по самбо. Турнир пройдет 25.06 в Краснодаре, ул. Береговая, 144, ДС «Олимп», начало в 11-00, открытие в 17-00 час. В других муниципальных образованиях также пройдут интересные мероприятия, для получения информации обращайтесь в местные спорткомитеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах