Примерное время чтения: 2 минуты
72

Жителей Сочи научат скандинавской ходьбе

21-23 июля 2011 года в Сочи первая в России «Школа скандинавской ходьбы» специально для жителей и гостей Сочи проведет мастер-класс по скандинавской ходьбе (ходьбе с палками), уникальному виду фитнеса. Ходьба с палками была придумана финскими лыжниками еще в 30-е годы и использовалась ими в качестве тренировки перед соревнованиями.

В настоящий момент этот вид занятий, доступный всем, вне зависимости от возраста и физического состояния, практикует уже более 10 миллионов человек по всему миру, пишет Макс-портал.Врачи утверждают, что ходьба с палками полезнее бега и обычной ходьбы.Скандинавская ходьба не имеет противопоказаний, доступна людям всех возрастов и не требует дорогостоящего оборудования.

Она эффективна при заболеваниях суставов и позвоночника, внутренних органов, нарушении обмена веществ, вегето-сосудистой дистонии, ожирении, рекомендована для восстановления после различных операций, инфаркта, инсульта, помогает при раке легких, ожирении и даже при болезни Паркинсона. Это отличное средство для похудения, пишет openmarket.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах