61

Шестеро спортсменов из Краснодарского края взошли на пьедестал чемпионата России по легкой атлетике

Евгений Лукьяненко из Славянска-на-Кубани стал первым в секторе для прыжков с шестом. Он выиграл с результатом 5,72 м. Спортсмен из Челябинской области Дмитрий Стародубцев показал такой же результат, однако уступил кубанцу по попыткам.Чемпионкой также стала копьеметательница из Краснодара Мария Абакумова.

В первой попытке она отправила копье на 66,05 м, затем сделала четыре неудачных броска, а в заключение показала результат 64,02 м. Серебряный призер  Марина Максимова и бронзовый призер чемпионата Оксана Громова не добросили снаряд до отметки 60 м - соответственно 59,17 м  и 55, 76 м.В беге на 200 м у женщин 3 место заняла Юлия Кацура с результатом 23,49 с.

Порадовали кубанские прыгуны в длину. Ольга Кучеренко стала "серебряной" с результатом 6,86м, а Дмитрий Плотников третьим, на 12 см отстав от победителя – 7,93 м.В прыжках с шестом у женщин "бронзу" получила Татьяна Полнова с результатом 4,40 м.