Примерное время чтения: 2 минуты
58

На территории Краснодарского края отметят Всероссийский день бега

24 сентября 2011 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийская федерация легкой атлетики и органы исполнительной власти 68 субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводят Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2011». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. 

Более 700 тысяч любителей бега испытают свои силы в одном из старейших видов легкой атлетики – «Королевы спорта».

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение трудящейся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом; это пропаганда массового спорта и здорового образа жизни и, наконец, – это пропаганда легкой атлетики, как массового вида спорта, доступного для всех возрастных групп населения. Ведь бег начинается с порога дома.
Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, политические деятели и сотрудники органов исполнительной власти, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах