122

Сборная Краснодарского края победила на первенстве России по самбо

На   первенстве России по  самбо среди юношей 1995-1996 гг.р. в Саратовской области (г. Отрадный) сборная команда Краснодарского края завоевала  6 медалей разного достоинства.  «Золото» взял Карлен Палян из Сочи (78 кг).  В этой же  весовой категории  Артур Алмазов из Лабинска занял третье место.  Еще один сочинец  Родион Купрашвили завоевал «серебро» в весовой категории  73 кг.  Не остались без медалей представители армавирской школы самбо. Серебряную медаль в весе 55 кг завоевал Эдуард Манучарян, а Булат Магомедов (45 кг)  в борьбе добыл «бронзу».   Бронзовую медаль  увез с собой  в Курганинск Алексей Злобин (48 кг).

Старший тренер сборной края о самбо Владимир Бородин, возглавляющий кубанскую делегацию,  оценил выступление юных самбистов Краснодарского края как в целом успешное.  Шесть призовых мест, одно из них первое - это хороший результат для одного региона.

Всего же  в первенстве России принимали участие около 500 спортсменов из 56  регионов страны. В условиях жесткой конкуренции сборная Краснодарского края заняла первое место в общем зачете. На втором самбисты Рязанской области, на третьем – Чувашии.
В зачете по федеральным округам  первую строчку  занял Южный федеральный округ.