Примерное время чтения: 2 минуты
89

Сборная края по водному поло прошла в третий тур первенства страны

В Москве завершился второй тур первенства России 2012 года по водному поло среди юношей до 15 лет. В соревнованиях состязались спортсмены из Татарстана, Московской и Воронежской областей и Краснодарского края – по 18 человек от региона. В итоге кубанская сборная с тренером Анатолием Ендовицким заняла 3 место и вышла в третий тур первенства России.

«Пока лучше всех показывают себя в игре туапсинцы - нападающий Кирилл Уваров и вратарь Игорь Копатилов, - сообщил заместитель директора туапсинской краевой ДЮСШ водных видов спорта Антон Иконников. - Эти ребята получили третий взрослый разряд и являются серебряными призерами первенства России по мини-водному поло в Волгограде».

Почти вся сборная команда края, за исключением трех спортсменов из Белореческого района, состоит из туапсинских спортсменов. «Мы набираем обороты. С открытием бассейна появилась и дополнительная перспектива развития, стало больше заниматься детей», - добавил А.Иконников.

По итогам двух туров сборная Краснодарского края находится на 8 месте среди 24 команд, сообщает пресс-служба краевого департамента физической культуры и спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах