Примерное время чтения: 2 минуты
102

Вставай на лыжи! 200 кубанцев примут участие в «Лыжне России»

12 февраля пройдет XXX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В соревнованиях, которые состоятся на территории 68 субъектов нашей страны, примут участие более 1,5 млн. любителей лыжного спорта.

На Кубани лыжная гонка состоится 10 февраля. В этот день в поселке Лаго-Наки Апшеронского района на лыжи встанут 200 человек. Кубанские экстремалы примут участие в гонках второй раз.

- Перенести гонку на пятницу приняли решение в краевом департаменте по физической культуре и спорту, чтобы мероприятие прошло по плану, - сообщил организатор соревнований, председатель спорткомитета Белореченского района Юрий Архипов. - В зимнее время по выходным в Лаго-Наках массовый наплыв туристов, а учитывая погодные условия, проезд по узкой дороге в эти дни для участников может быть затруднен... Если бы могли спрогнозировать, что в это время на территории края будет так снежно, возможно, забег стал бы более массовым, сообщает пресс-служба департамента по физкультуре и спорту края.

Церемония торжественного открытия состоится в 11:45 час. Далее пройдут старты на дистанциях 2 км у женщин и 3 км у мужчин. В 13:00 состоится VIP-забег на 2014 м.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах