85

Сочинские теннисисты выиграли в Татарстане Кубок России

В городе Альметьевске республики Татарстан состоялся розыгрыш Кубка России по большому теннису. В соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты страны - 64 мужчин и 64 женщины, в том числе 17 спортсменов Краснодарского края. На счету кубанцев две победы, серебряная и бронзовая медали.

В одиночном разряде обладателем Кубка страны стал сочинец Михаил Елгин. Третье место занял его земляк Ерванд Гаспарян. В парном разряде оба спортсмена вышли победителями. А краснодарец Виталий Решетников завоевал «серебро» в миксте.

Так получилось, что полуфинал состоял практически из одних кубанцев и одного спортсмена из Самары.

Михаил Елгин – это наша олимпийская надежда. Выступая в паре, он еще может поднабрать очков и попасть на Игры. На сегодняшний день в российском рейтинге парников он занимает 3 строчку. А Ерванд Гаспарян, по российским меркам, входит в десятку лучших. Серебряный призер Виталий Решетников в этом сезоне восстанавливает форму, в прошлом году он много раз был травмирован.

Сейчас эти ребята выступают на турнире на призы главы правительства Республики Марий Эл в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба краевого департамента по физкультуре и спорту.