66

Прыгнув за мячом, голкипер ведущего клуба Испании сломал руку о штангу

Матч, который для  «Малаги» может стать одним из решающих в борьбе за выход в Лигу чемпионов, начался не слишком удачно. На 24-й минуте арбитр Карлос Клос Гомес назначил штрафной в сторону ворот Кабальеро. К мячу подошел Филиппе Коутинью, славящийся умением пробивать штрафные. И на сей раз удар был мастерский. Отчаянный бросок Кабальеро «Малагу» не спас - мяч под его рукой юркнул в сетку, а сам аргентинец врезался в штангу.

Поначалу всем показалась, что Кабальеро лишь слегка ушибся, однако спустя 10 минут стало очевидно, что он не сможет продолжить встречу. На 34-й минуте в воротах произошла замена.

Позже выяснилось, что Кабальеро сломал одну из костей левой кисти. На какой срок выбыл голкипер, пресс-служба испанского клуба не сообщает. Однако, не смотря на неудачное начало, «Малага» поединок выиграла  со счетом 2-1 и в турнирной таблице закрепилась на четвертом месте, пишет РБК.