В посёлке Степном Каневского района - четыре улицы и 432 жителя, 75 из них - несовершеннолетние. До сих пор у детей и молодежи для отдыха не было никакой альтернативы – местная «тусовка» собиралась на автобусной остановке. Развлечения у детишек, понятно, были весьма скудные.
Председатель совета ветеранов поселения Нина Бажанова без слёз на эти «игры» смотреть не могла и обратилась к директору местного аграрного предприятия Петру Потехе с предложением сделать для ребятишек спортзал.
Реконструкция бывшей столовой, которая бездействовала уже 15 лет, обошлась в 1 миллион 800 тысяч рублей. И сегодня невзрачное заброшенное помещение не узнать. Пластиковые окна, хорошие сантехника, внутренняя отделка - всё по-современному, сделано на совесть. Установили двадцать тренажеров, а также ринг, мини-батут, теннисные столы…
Центром притяжения молодежи тренажерный зал стал автоматически. Подкачать мышцы, сойтись в спортивном поединке куда интереснее, чем тупо лузгать семечки и травить бородатые анекдоты.
Поселковые ребята в уборке строительного мусора принимали самое активное. Взрослые говорят - работали как муравьи. Их имена даже занесены на специальную памятную доску, которая расположилась здесь же, в зале.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть