58

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Сборная России по хоккею обыграла команду Норвегии и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии.

Матч, состоявшийся в четверг в Стокгольме, завершился победой команды Зинэтулы Билялетдинова со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).

Открыл счет на 8-й минуте Александр Овечкин, но на 12-й Пер-Оге Скредер восстановил равновесие.

Александр Попов повторно вывел вперед сборную России. Но на 21-й минуте форвард петербургского СКА и лучший бомбардир чемпионата мира Патрик Торесен забросил шайбу и вновь сделал счет равным, причем это очко стало для него вторым в матче.

Победный гол на 41-й минуте забил защитник россиян Алексей Емелин. Четвертую шайбу забросил Николай Жердев, а точку в матче поставил Илья Никулин.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут 19 мая в Хельсинки. Соперник сборной России определится позднее в четверг в матче США – Финляндия, сообщает РИА Новости.

Ранее в Стокгольме сборная России выиграла все семь матчей группового этапа, выйдя в плей-офф с первого места в группе.