99

Краснодарский спортсмен выиграл четыре медали на чемпионате мира по стрельбе

Краснодарский стрелок Михаил Азаренко вернулся с чемпионата мира, который проходил в Швеции, с четырьмя медалями: двумя золотыми и двумя бронзовыми.

С 1 по 10 июня около 100 сильнейших спортсменов из 19 стран мира разыграли 24 комплекта медалей в личном и командном зачетах. Как рассказали в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту, мужская сборная России, в состав которой входил Азаренко, заняла первое место в командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров по движущейся мишени, опередив на 5 очков команду Швеции.

В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени россияне выиграли бронзу.

Всего по итогам чемпионата и первенства мира в копилке сборной России 16 медалей, среди них – 3 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.  По общему количеству наград российская команда уступила  только сборной Украины, однако в командном зачете Россия занимает итоговое 4 место, пропустив вперед представителей Китая, Украины и Финляндии по числу медалей высшего достоинства.