92

На сельских спортивных играх кубанские спортсмены завоевали награды

Краснодарский край, 17 июля – АиФ-Юг. Соревнования проходят в столице Чувашии Чебоксарах. В них принимают участие 2800 спортсменов из разных уголков страны.

Краснодарский край представляет команда из 39 человек из 10 сельских поселений. Кубанские спортсмены заявлены в 12 из 17 видов спортивных состязаний.

В первые дни марафона краснодарцы уже успели отличиться и завоевать награды. На дистанции 3000 м у мужчин первым финишировал легкоатлет из станицы Варениковской Крымского района Евгений Дога.

Также на пьедестале наши самбисты из Нижнебаканской. Джафер Алиев в весовой категории до 65 кг выиграл серебряную медаль, Олег Панулиди – бронзовую. Среди девушек отличилась Динара Люманова (до 60 кг) – на ее счету серебро.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 55 кг Ирина Косыхова из станицы Нововеличковской Динского района заняла второе место, сообщает пресс-служба краевого министерства по физической культуре и спорту.