178

Кубанские спортсмены принесли России еще две медали

Лондон, 6 августа – АиФ-Юг. Еще две олимпийских медали в копилку российской сборной принесли кубанские спортсмены - легкоатлетка Татьяна Чернова и тяжелоатлет Александр Иванов.

Татьяна Чернова в невероятной борьбе завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в семиборье.

По итогам первого дня соревнований (бег на 100 и 200 м, прыжок в высоту и толкание ядра) Татьяна занимала лишь 9-ю позицию. Однако уже в субботу Чернова показала лучший результат в прыжке в длину (6,64 м) и вышла на 3-е место.

Для того, чтобы взойти на пьедестал, кубанская спортсменка должна была пробежать лучше четырех опережавших ее по очкам соперниц. И краснодарка смогла показать четвертый результат среди всех спортсменок, что по сумме семиборья принесло ей бронзовую медаль, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорта Краснодарского края.

Штангист Александр Иванов в тяжелейшей борьбе завоевал серебряную олимпийскую медаль.

В сумме двоеборья кубанский спортсмен (весовая категория до 94 кг) поднял 409 килограммов, уступив теперь уже двукратному олимпийскому чемпиону из Узбекистана Илье Ильину.

Всего, по состоянию на 6 августа, кубанские спортсмены принесли сборной России уже шесть медалей.