81

Первую победу при Красножане ФК «Кубань» одержал в матче с «Волгой»

Краснодар, 28 августа-АиФ-Юг. «Кубань» одержала первую победу при новом главном тренере Юрии Красножане, со счетом 6:2 обыграв «Волгу» в матче чемпионата России по футболу, который проходил в Краснодаре.

Хозяева поля уже на 12-й секунде матча открыли счёт. Мячи в ворота соперника забили Давид Цораев, Маркос Пиццелли, Ибраима Бальде и Даниэль Никулаэ. Два гола в ворота «Кубани» летели от новгородцев Шамиля Асильдарова и Алексея Сапогова.

Спустя 2 минуты краснодарцы второй раз поразили владения нижегородцев, однако главный судья Максим Лаюшкин зафиксировал положение вне игры.

В первой же атаке во втором тайме краснодарцы довели счёт до 4:0.

Через 5 минут после фола нижегородцы получили право на 11-метровый. Форвард «Волги» Асильдаров не промахнулся. Пропущенный мяч раззадорил краснодарцев, и вскоре ещё один гол был забит «Волге».

В конце матча, воспользовавшись расслабленностью краснодарцев, новгородцы забили второй мяч в сетку «Кубани».

Последние минуты матча прошли в обоюдных атаках, которые счёт не изменили. Победа «Кубани» на «Волгой» была безоговорочна.

Напомним, Юрий Красножан сменил на посту наставника «Кубани» ушедшего в московское «Динамо» Дана Петреску. В его дебютном матче краснодарцы во Владикавказе уступили неделю назад «Алании» (1:2).