Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Сочи стартовал Кубок России по бобслею и скелетону

Краснодарский край, 25 октября – АиФ-Юг. В олимпийском Центре санного спорта «Санки» на Красной Поляне 25 октября начались соревнования на Кубок России по бобслею и скелетону. 

В Кубках России принимают участие более 80 атлетов из разных регионов страны. 

Нынешние соревнования станут заключительным этапом отбора спортсменов в национальную сборную на турниры международного уровня – Кубки мира и Европы.  

Краснодарский край на Кубке России будут представлять 13 спортсменов. Среди них: Максим Андрианов, Александр Шилкин, Маргарита Исмайлова, скелетонисты Александр Мутовин и Мария Орлова, рассказали в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

Также участие в заездах принимает двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира по бобслею Алексей Воевода. Впрочем, известный разгоняющий не будет бороться за награды турнира. После почти двухгодичного перерыва он совершает тренировочные заезды в бобе-двойке

Пилотом этого экипажа на время соревнований стал главный тренер сборной России по бобслею, а в недавнем прошлом успешный бослеист Пьер Людерс.

В первый соревновательный день Кубка России по бобслею за победу будут бороться скелетонисты и бобслейные женские и мужские экипажи-двойки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах