Примерное время чтения: 1 минута
86

На Кубани пройдут велогонки по горному рельефу

Краснодарский край, 2 ноября – АиФ-Юг.Соревнования, заслужившие статус Всероссийского велофестиваля пройдут с 3 по 5 ноября 2012 года на территории базы отдыха «Дубрава» в Северском районе и горы Собер-Баш.

Как рассказали  в городском управлении по делам молодежи, заезды будут проводиться в двух дисциплинах: «Эндуро» и «Супер Эндуро». Участникам «Эндуро-гонки» предстоит преодолеть один круг трассы от 10 до 30 км по горному рельефу.

Трасса будет интересной для профессионалов и доступной для любителей, так как гонка подразделяется на 5 категорий в зависимости от уровня подготовки: «Про», «Лайт», «Девушки», «Микс», «Новичок».

«Супер Эндуро»– дисциплина для любителей спусков. Участники будут преодолевать дистанцию длиной 5 км с вершины горы Собер-Баш.

Уже традиционно ожидаются участники из Краснодара, Крымска, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска, Ставрополя, Горячего Ключа, Ростова-на-Дону и других городов.

Лагерь гонщиков и болельщиков будет располагаться на турбазе «Дубрава» в отапливаемых домиках и кемпинговых палатках. Специально будет организован трансфер из Краснодара и Новороссийска до места проведения фестиваля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах