Примерное время чтения: 1 минута
196

Первые международные соревнования по фигурному катанию пройдут на олимпийском объекте в Сочи

Краснодарский край, 6 декабря – АиФ-Юг. В Сочи, на новом олимпийском объекте – во Дворце зимнего спорта «Айсберг» – стартует финал Гран-при по фигурному катанию.

Соревнования станут первыми на олимпийском объекте, где в 2014 году пройдут турниры по фигурному катанию и шорт-треку, сообщает «Макс Портал».

В финале примут участие лучшие фигуристы и пары, проявившие себя в шести этапах Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц выступит победительница Зимних Юношеских Олимпийских игр Елизавета Туктамышева.

Среди спортивных пар на арену выйдут чемпионы Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Юко Кавагути и Александр Смирнов и действующие чемпионы России Вера Базарова и Юрий Ларионов.

В рамках программы танцевальных пар нашу страну представят двукратные чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Торжественная церемония открытия соревнований пройдет 6 декабря, и вскоре на ледовую арену выйдут юниоры. Затем пройдут соревнования взрослых фигуристов. 9 декабря состоятся показательные выступления спортсменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах