Примерное время чтения: 2 минуты
63

Красножан ушел с поста главного тренера «Кубани»

Краснодарский край, 9 января, АиФ-Юг. Целую неделю в прессе обсуждалась возможная отставка наставника «желто-зеленых» Юрия Красножана. Руководство клуба официально не подтверждало и не опровергало слухи об увольнении главного тренера.

И вот вечером во вторник, 8 января, на официальном сайте ФК «Кубань» появилось обращение главного инвестора клуба Олега Мкртчана, в котором он не только сообщает об увольнении Красножана, но и комментирует причины его расставания со специалистом, который привел команду на четвертую строчку Чемпионата России.

- Мнение спортивного директора клуба и главного тренера относительно существования команды, ее комплектования и развития не просто не совпали – они оказались несовместимыми. Да, турнирная таблица очень ярко говорит о наших сегодняшних успехах. Но клуб – это не сиюминутное положение команды на высоких строках. Есть стратегические цели, и они гораздо важнее. В сложившихся же условиях у меня нет уверенности в успехе «Кубани» завтра, - говорится в обращении Мкртчана.

Имя преемника Красножана пока не озвучивается. По словам Мкртчана, до назначения нового тренера будет продолжать работу действующий тренерский штаб.

Правда, в специализированных спортивныхз СМИ прошла информация о том, что уже в среду, 9 января, главным тренером «Кубани» будет назначен бывший наставник киевского «Арсенала» Леонид Кучук.

Как писал «АиФ-Юг», еще 4 января ряд федеральных СМИ распространил информацию о том, что Красножан освобожден от обязанностей главного тренера «Кубани». Причиной отставки тренера называли разногласия со спортивным директором клуба Сергеем Доронченко.

Красножан возглавил ФК «Кубань» 16 августа прошлого года, сменив на этом посту румына Дана Петреску. Под руководством нового тренера «желто-зеленые» завершили первый отрезок Чемпионата России по футболу на четвертом месте, опередив «Спартак», «Локомотив» и «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах