179

Кубанские каратисты привезли 16 медалей с чемпионата ЮФО

Краснодарский край, 23 января – АиФ-Юг. Кубанские каратисты завоевали 16 медалей и заняли 1 место на чемпионате ЮФО.

В соревнованиях, которые проходили в Ростове 19-20 января, приняли участие более 300 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Астраханской области, Калмыкии, Адыгеи. Сборная Кубани была представлена каратистами из Краснодара, Ейска, Сочи и станицы Брюховецкой.

Наибольшее количество наград Кубани принесли представители брюховецкой и сочинской школы сётокан.

В первенстве ЮФО среди юношей 14 лет золотую медаль в кумите (свободный бой) и бронзовую медаль в ката (формальные упражнения) выиграл Владислав Коржов (Брюховецкая). В этой же категории серебряную медаль в кумите и золотую медаль в ката завоевал Валерий Жиленко (Брюховецкая), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В категории 16-17 лет среди девушек серебряным призером в кумите и бронзовым призером в ката стала Дарья Леушина (Брюховецкая).

Всего кубанцы завоевали 16 медалей, в том числе 4 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых.