98

Кубанские батутисты завоевали 16 золотых медалей на чемпионате ЮФО

Краснодарский край, 12 февраля – АиФ-Юг. Кубанские спортсмены завоевали 38 медалей на чемпионате ЮФО по прыжкам на батуте в Краснодаре.

На чемпионате ЮФО по прыжкам на батуте кубанским спортсменам не нашлось равных. На счету сборной Краснодарского края - 16 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых наград.

В командных соревнованиях мужская сборная края в составе Никиты Федоренко, Олега Тальского, Олега Пиунова и Сергея Чумака с суммой баллов 320,01 намного опередила сборную Ставрополья, ставшей второй (231,33) и ростовчан (141,59).

К слову, чемпиону Европы, участнику олимпийских игр Никите Федоренко и его земляку Руслану Агамирову не было равных в синхронных, а также индивидуальных прыжках. Третье место в индивидуалке также досталась кубанцу - Андрею Удалову.

По итогам индивидуальных соревнований среди женщин весь пьедестал почета также заняли представительницы Краснодарского края - Марина Гавриленко, Инна Чернова и Елена Чепелева.

В синхронных прыжках победу праздновал кубанский дуэт Екатерины Петриченко и Вероники Земляной. «Серебро» и «бронзу» в этом виде программы завоевали ростовчанки, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.