109

Кубанская сборная стала лучшей на чемпионате России по самбо

Краснодарский край, 22 февраля – АиФ-Юг. На чемпионате России по самбо сборная Краснодарского края завоевала первое место в общекомандном зачете.

В копилке кубанских спортсменов шесть медалей - три золотых, одна серебряная и две бронзовых, сообщили «АиФ-Юг» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Последней наградой стало «серебро» анапчанина Саввы Каракизиди (в/к до 57 кг). В финале он в упорной борьбе уступил хозяину чемпионата Абдулкадыру Адукову.

По итогам турнира сразу три армавирских самбиста - Артур Загорджян (в/к до 52 кг), Давид Оганисян (в/к до 90 кг) и Егор Мгдсян (в/к до 62 кг) - завоевали путевки на чемпионат мира, который пройдет в Греции в октябре.

Савва Каракизиди представит Кубань на чемпионате Европы, который состоится в апреле на Кипре.