Примерное время чтения: 2 минуты
85

Самых активных участников «Карты доступности» наградят билетами на Паралимпиаду

Краснодарский край, 6 марта – АиФ-Юг. 7 марта в рамках празднования года до начала Паралимпийских игр-2014 Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» даст старт новому этапу проекта «Карта доступности».

Как сообщили в Оргкомитете «Сочи 2014», конкурс продлится с 7 марта по 30 ноября 2013 года. В нем могут принять участие все желающие – от обычных пользователей интернета до волонтерских центров и самых разных организаций.

Уникальность проекта «Карта доступности» в том, что первая в России карта паралимпийских спортивных учреждений и объектов безбарьерной среды будет составлена на основании данных, поступивших от жителей российских городов. Таким образом, каждый сможет поддержать Паралимпийское движение и помочь изменить отношение в стране к людям с инвалидностью, позволив им жить полной жизнью без барьеров и стереотипов. Самых активных участников конкурса наградят билетами на Паралимпийские игры в Сочи.

Первые в истории России Паралимпийские зимние игры «Сочи 2014» соберут более 700 спортсменов из 45 стран мира, которые будут соревноваться в 5 видах спорта.

По данным оргкомитета «Сочи 2014», проект пользуется большим вниманием не только в России, но и за рубежом. За неполных пять месяцев сайт «Карты доступности» www.kartadostupnosti.ru просмотрели более 35 000 раз пользователи из 58 стран мира, в том числе Канады, Чили, Бразилии, Китая, Австралии, Новой Зеландии, Исландии.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте /kartadostupnosti.ru/users/registration/.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах