91

Первые заезды совершили саночники на чемпионате России

Краснодарский край, 26 марта – АиФ-Юг. В Сочи стартовал Чемпионат России по санному спорту. Соревнования проходят на санно-бобслейной трассе «Санки». За награды турнира борются 20 мужских и 11 женских одиночек, а также 12 двухместных экипажей.

Как сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта, Кубань на чемпионате представляют Евгений Воскресенский, Данила Савельев (двойки) и Александра Родионова.

В первый день чемпионата, 26 марта, завершились соревнования в двухместных экипажах, а также прошли первые заезды в мужских и женских одиночках.

По итогам заездов экипаж Данилы Савельева  и Максима Бирулева (Москва) занял 12-е место. Результат кубанско-московской двойки – 1:46,21.

Победу в этом виде соревнований одержал экипаж москвичей Андрея Богданова и Андрея Медведева (1:41,96). «Серебро» у пермской двойки Владислава Южакова и Владимира Махнутина. Замкнул тройку лидеров еще один пермский экипаж Владимира Прохорова и Ивана Невмержицкого (1:42,24).

По итогам первого соревновательного заезда у мужчин лидирует серебряный призер Олимпийских игр Альберт Демченко (1:45,86). Второй результат у Виктора Кнейба (1:46,30). С незначительным отрывом тройку лидеров замыкает Александр Перетягин.

Кубанский саночник Евгений Воскресенский показал четвертый результат, уступив Кнейбу и Перетягину сотую секунды.

У женщин лидировала Татьяна Иванова (1:42,78). Второй результат показала Екатерина Батурина (1:42,87). Третьей стала кубанская саночница Александра Родионова (1:43,10).

27 марта, пройдут заключительные соревновательные заезды в одиночках, а 28 марта будут разыграны медали в эстафете.